Wertung 2 - Ticket-Gewinner

Name Schule Veranstaltung
Überraker Pia VS Kirchberg/Wagram (2 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Bachmaier Florian VS Hollabrunn (Kirchenplatz) (4 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Barsa Emely VS Stockerau (Josef Wondrak) (1 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Bartl Fabian VS Kirchberg/Wagram (2 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Bauer Patrick VS Stockerau-West (2 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Bübl Tobias VS Tulbing (3 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Bekerthy Emma VS Ziersdorf (3 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Biebl Leonie VS Königsbrunn/Wagram (3 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Binder Julian VS Spillern (2 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Blauensteiner Tobias VS Tulln II (1 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Bodlak Jakob VS Langenrohr (3 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Bogner Helena VS Langenrohr (2 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Braunsteiner Anika VS Retz (4 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Braunsteiner Luisa VS Retz (2 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Brickl Fabian VS Maissau (2 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Brunnhuber Maximilian VS Maissau (3 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Burger Lorenz VS Königsbrunn/Wagram (4 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Cemerka Alina VS Stockerau (Josef Wondrak) (2 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Da Silva Moura Luisa VS Sierndorf (4 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Dachsberger Lukas VS Eggenburg (2 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Deutenhauser Leonie VS St. Andrä-Wördern (4 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Djordjevic Joel VS Altenburg (1 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Dunkel Emily VS Ernstbrunn (3 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Eckart Josef VS Kirchberg/Wagram (2 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Ehmoser Theresa VS Langenrohr (1 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Eichwalder Constantin VS Sigmundsherberg (4 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Either Simon VS Kirchberg/Wagram (2 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Ertl Lisa VS Kirchberg/Wagram (2 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Fürst Jonathan VS Maissau (4 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Fischer Isabella VS Sitzendorf/Schmida (1 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Franz Lukas VS Langenrohr (1 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Fröschl Luisa VS Stockerau (Josef Wondrak) (1 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Frei Tobias VS Niederhollabrunn (4 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Friedrich Philipp VS Horn (3 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Gaspar Emily VS Straning-Grafenberg (1 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Gerhart Lena VS Altenburg (1 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Ginsthofer Lena VS Langenrohr (3 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Ginsthofer Valentina VS Langenrohr (1 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Grafl Leonie VS Niederhollabrunn (3 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Grafl Lukas VS Niederhollabrunn (3 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Gruber Moritz VS Kirchberg/Wagram (3 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Grundmann Kim VS Leitzersdorf (2 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Gugerell Leonie VS Langenrohr (4 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Hangelmann Leonie VS Horn (4 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Hauck Simon VS Hollabrunn (Koliskoplatz) (3 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Hauser Daniel VS Langenrohr (3 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Hauser Maximilian VS Gars/Kamp (2 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Hauser Stefan VS Eggenburg (1 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Hauser Theresa VS Horn (3 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Hauser Valentin VS Eggenburg (1 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Hauser Victoria VS Hohenwarth/Mühlbach (4 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Heili Marius VS Horn (2 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Herbst Ella VS Sierndorf (4 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Hofbauer Nicole VS Eggenburg (4 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Hollaus Elias VS Kritzendorf (2 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Hollaus Laurenc VS Kritzendorf (2 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Holluger Christoph VS Straning-Grafenberg (3 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Jammeh Kadija VS Harmannsdorf (2 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Karrer Michael VS Sigmundsherberg (1 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Kaufeler Theodor VS Leitzersdorf (1 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Kemp George VS Kritzendorf (4 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Knaim Maximilian VS Horn (4 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Koller Olivia VS Kirchberg/Wagram (3 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Komar Ines VS Grafenwörth (4 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Koran Christoph VS Göllersdorf (1 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Kramer Oskar VS Judenau-Baumgarten (2 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Kreicha Lorena Maria VS Hausleiten (1 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Kreimer Kathrin VS Niederhollabrunn (4 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Kristensen Lene VS Eggenburg (4 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Kugelgruber Sophie VS Langenrohr (2 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Leeb Amelie VS Judenau-Baumgarten (4 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Lehr Georg VS Hollabrunn (Eggendorf) (1 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Leistentritt Nikolas VS Sierndorf (4 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Lill Elena VS Kirchberg/Wagram (2 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Lill Jana VS Kirchberg/Wagram (1 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Lisy Marlene VS Sierndorf (4 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Loicht Marco VS Breitenwaida (3 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Müllner Konstantin VS Ziersdorf (3 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Menda Stefanie VS Kirchberg/Wagram (2 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Osrael Anika VS Leitzersdorf (1 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Otto Michael VS Großweikersdorf (1 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Pacher Luis VS Stockerau (Josef Wondrak) (3 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Patz Bernhard VS Hollabrunn (Koliskoplatz) (4 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Pöhacker Lara VS Straning-Grafenberg (2 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Pöhacker Philipp VS Ravelsbach (4 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Pöltl Loreen VS Sierndorf (2 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Pegler Luca VS Langenrohr (4 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Peschel Michael VS Bisamberg (4 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Pfaunz Elias VS Maissau (3 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Pfaunz Gabriel VS Maissau (1 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Pfeifer Rene VS Altenburg (1 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Pollak Kevin VS Stockerau (Josef Wondrak) (1 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Posch Noah Martin VS Spillern (2 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Potzvek Kimberly VS Atzenbrugg (2 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Preisl Felix VS Gerasdorf bei Wien (Seyring) (3 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Pulker Fabian VS Kirchberg/Wagram (2 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Rausch Emma VS Stockerau-West (3 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Rötzer Viktor VS Hausleiten (3 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Rester Marcel VS Sieghartskirchen (4 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Riedl Elisa VS Retz (1 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Riegler Luisa VS Kirchberg/Wagram (2 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Riegler Raphael VS Kirchberg/Wagram (4 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Ringelhahn Mira VS Judenau-Baumgarten (2 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Roitner Caroline VS Langenrohr (1 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Rosifka Coralie VS Großrußbach (3 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Rosifka Malou VS Großrußbach (1 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Rosifka Nia VS Großrußbach (3 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Rosner Kathrin VS Horn (4 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Ruprecht Lorenz VS Niederhollabrunn (3 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Ruprecht Matthäa VS Niederhollabrunn (4 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Schalkhammer Amélie VS Langenrohr (3 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Schalkhammer Miriam VS Langenrohr (1 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Scharl Tobias VS Langenrohr (2 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Schartner Florian VS Sierndorf (2 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Schartner Sofie VS Sierndorf (1 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Schaupp Manuel VS Kirchberg/Wagram (2 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Scheibenreif Mavie VS Sierndorf (2 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Scherzer Julia VS Harmannsdorf (3 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Schidl Laurenz VS Breitenwaida (3 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Schober Mala VS Niederhollabrunn (3 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Schopf Julia VS Pernegg (2 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Schubert Amalia VS Sierndorf (4 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Schuh Theresa VS Burgschleinitz-Kühnring (2 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Schwarzmaier Felix VS Ernstbrunn (4 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Schwarzmaier Moritz VS Ernstbrunn (1 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Siederer Julia VS Stetteldorf (1 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Sperber Lisa VS Horn (2 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Srb Sophie VS Kirchberg/Wagram (3 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Strohmayr Dorian VS Sierndorf (4 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Stumpf Christina VS Retz (3 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Thomaso Colin VS Stockerau-West (4 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Toifl Marlies VS Ernstbrunn (4 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Trabauer Leopold VS Leitzersdorf (2 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Unfried Felix VS Ziersdorf (1 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf
Unfried Julia VS Breitenwaida (1 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Vogel Maximilian VS Kritzendorf (3 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Vohryzka Sophie VS Stockerau-West (3 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Wagner Matthias VS Sierndorf (1 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Wöber Anika VS Kirchberg/Wagram (1 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Wicho Valerie VS Harmannsdorf (2 Kl.) 16. Leitzersdorfer Waschberglauf
Wiegel Philip PVS Kritzendorf (1 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Wiegel Raffael PVS Kritzendorf (4 Kl.) 6. Absdorfer Weingartenlauf
Wiesböck Juliane VS Maissau (3 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Wiesböck Veronika VS Maissau (1 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Winkelhofer Sophie VS Maissau (4 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Winkler Georg VS Eggenburg (4 Kl.) 14. Maissauer Stadtlauf
Wittmann Niklas VS Zeiselmauer-Wolfpassing (1 Kl.) 3. Langenschönbichler Hoflauf
Wunderer Franziska VS Horn (3 Kl.) 38. Horner Stadtlauf
Zöhrer Lea VS Sierndorf (4 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Zwieb Alexander VS Harmannsdorf (3 Kl.) 11. Sierndorfer 1.Mailauf
Zwieb Mathias VS Harmannsdorf (1 Kl.) 4. Ziersdorfer Osterlauf

Wertung 2: Ticket-Gewinner

Leader-Leiberl u. Final-Tickets für jeden der sich für die Finalläufe am Sonntag, 24. Juni 2018 in 3701 Ruppersthal qualifiziert!

Bei jedem der Vorläufe werden max. 24 Tickets vergeben. Jeweils 3 Tickets für die schnellsten Mädchen und 3 Tickets für die schnellsten Buben aus jeder Schulstufe. 1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse und 4. Klasse der teilnehmenden Volksschulen. Kinder, die schon ein Ticket aus einem anderen Vorlauf bekommen haben, erhalten kein zweites Ticket! Ticket wird dann an den nächstgereihten vergeben.

Schüler, die sich für das Finale qualifizieren, bekommen ein Leader Leiberl und ein Final-Ticket (großer Gutschein) überreicht. Sie brauchen sich für das Finale nicht mehr anzumelden. Sie sind bereits für den extra Finallauf der LI2020 erfasst. Die Startgebühr für die qualifizierten Kinder übernimmt wieder die LI2020.

Beim Finallauf werden die 1., 2., 3. und 4. Schulstufe jeweils männlich/weiblich extra gewertet. Der Finallauf zählt nicht zum Schmidataler Laufcup.

Es besteht trotzdem die Möglichkeit ebenfalls bei den "normalen" Kinderläufen beim 18. Int. Ruppersthaler Weintraubenlauf teilzunehmen und Punkte für die Schulwertung und Schmidataler Laufcup zu sammeln. Hierfür müsste man sich jedoch anmelden »

Ticket-Statistik

Anzahl gewonnene Tickets pro Schule.

VS Kirchberg/Wagram
16x
VS Langenrohr
14x
VS Sierndorf
12x
VS Horn
8x
VS Maissau
8x
VS Niederhollabrunn
7x
VS Eggenburg
6x
VS Harmannsdorf
5x
VS Stockerau (Josef Wondrak)
5x
VS Retz
4x
VS Kritzendorf
4x
VS Leitzersdorf
4x
VS Ernstbrunn
4x
VS Stockerau-West
4x
VS Judenau-Baumgarten
3x
VS Großrußbach
3x
VS Ziersdorf
3x
VS Straning-Grafenberg
3x
VS Breitenwaida
3x
VS Altenburg
3x
VS Königsbrunn/Wagram
2x
VS Spillern
2x
VS Sigmundsherberg
2x
VS Hausleiten
2x
VS Hollabrunn (Koliskoplatz)
2x
PVS Kritzendorf
2x
VS Göllersdorf
1x
VS Gars/Kamp
1x
VS Stetteldorf
1x
VS Hohenwarth/Mühlbach
1x
VS Pernegg
1x
VS Hollabrunn (Kirchenplatz)
1x
VS Gerasdorf bei Wien (Seyring)
1x
VS Bisamberg
1x
VS Tulbing
1x
VS Atzenbrugg
1x
VS Zeiselmauer-Wolfpassing
1x
VS Tulln II
1x
VS Burgschleinitz-Kühnring
1x
VS St. Andrä-Wördern
1x
VS Hollabrunn (Eggendorf)
1x
VS Ravelsbach
1x
VS Sieghartskirchen
1x
VS Großweikersdorf
1x
VS Grafenwörth
1x
VS Sitzendorf/Schmida
1x
Größte Laufinitiative in Niederösterreich für Kinder zwischen 6 und 10 Jahren. Die "Laufinitiative 2020" - kurz LI2020 genannt - in Kooperation mit dem Landesschulrat für Niederösterreich.
Landesschulrat für Niederösterreich